Свекрови 80,инвалид 2 группы. Приходят квитанции за капитальный ремонт. Правомерно ли?Если нет, то как действовать?
Пока все совершенно законно
Закон дает регионам право освобождать льготников от уплаты взносов на капремонт, то есть субъект Российской Федерации сам решает, принимать его или нет.
В Марий Эл пока этот закон не принят на данном уровне
Но платить в любом случае будет надо- а после принятия закона- вы будете получать 100% компенсацию в управлении соцзащиты
Прим. п.2.1 ст.169 ЖК РФ- на который ссылается вышеответившая мадам, как раз и предусматривает, что все льготы предоставляютя только на основании Закона субъекта федерации,а в Марий ЭЛ пока закона нет
Здравствуйте, согласно пункту 2.1 статьи 169 Жилищного Кодекса РФ свекровь имеет льготу при оплате капитального ремонта в размере 100%.
Предоставьте сведения о достижении ею возраста 80 лет в УК