И если возможно приведите ссылки.

Я осмелюсь повторить мой вопрос и подчеркнуть, что речь не идёт о разделении имущества (случай исключительной подсудности), а идёт о нечинении препятствий в пользовании помещением в домовладении: какова подсудность этого дела - по месту жительства или по месту спорного домовладения? И если возможно приведите ссылки. (При разделении имущества вопрос отдельный и рассмотрен случаем исключительной подсудности).

Лучший ответ

Владимир, у вас речь идет о праве пользования домовладением! Это исключительная подсудность! Хотите доказательств, закиньте два иска: по месту жительства ответчика и месту нахождения дома. В вашем случае, они вообще должны совпадать, если иск о нечинении препятствий. Явно вопрос студента.