LSN Messenger
Воронеж, 11.08.2016, 10:05

Как правильно выписать бывшего мужа из моей квартиры и какие преимущества дает временная регистрация?

Вопрос №11198011 из г. Воронеж
опубликован 11.08.2016, 10:05
У меня есть в собственности квартира. Я один владелец. И есть бывший муж, который в ней прописан. Развелись по причине игромании, долгов-ничего человек не понимает. Теперь я хочу его выписать. Он согласен. Пошли выписываться, а мне говорят что в течении 7 дней он должен куда-то прописаться. Родители его прописывать его не хотят, больше-ему некуда. Но и мне это всё не нужно. У меня двое детей. Я подумала сделать так-постоянную регистрацию убрать, а сделать временную. И если всё будет нормально-её буду продлять. Если нет-продлять не буду. Выигрываю ли я таким образом, и если да-то в чём? Есть ли преимущества во временной регистрации перед постоянной в моём случае? И может ли человек жить только с временной регистрацией? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказывают в снятии с регистрационного учета в паспортном столе, обращайтесь в суд и пусть он там признает исковые требования. Если зарегистрируете временно, что через определенный срок когда регистрация закончится, он сам автоматически будет снят с рег.учета и Вам ни о чем больше беспокоится не нужно будет. Захотите, продлите регистрацию, не захотите - не продляйте.

11.08.2016, 11:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А жить можно только с временной регистрацией жить?

11.08.2016, 11:27

Право проживания в квартире даёт как временная регистрация, так и постоянная.

11.08.2016, 11:28

Может человек жить и по временной регистрации

11.08.2016, 11:29