Как оформить долю в квартире на несовершеннолетних детей в другом городе - необходимые документы и процедуры
Мы проживаем в Красноярске, у мужа в Новокузнецке доля в квартире (ипотека, совладелец-бывшая жена), от этого брака у него двое несовершеннолетних детей. Как дистанционно с Красноярска переоформить его долю в квартире на детей? Оформит дарственную именно детям, а не бывшей жене. Какие для этого нужны документы и куда обращаться? Либо проще написать доверенность свекрови и чтоб она в Новокузнецке этим занялась и тогда также вопрос какие документы и к кому куда обращаться?
Если квартира до настоящего времени находится под ипотекой - то переоформить Вы не сможете (во всяком случае без согласия банка, а банки согласия на такие сделки не дают, как правило).
Если ипотека уже погашена - то выдавайте доверенность на свекровь на дарение доли детям и она сама сможет на месте все сделать. Сделка данная оформляется у нотариуса. Дистанционно Вы ее оформить не сможете (поэтому только через выдачу доверенности)
В банк обращаться, где бралась ипотека