Нижний Новгород, 11.08.2016, 10:31

Моя сестра стала жертвой мошенничества - организация выдала квартиру на основании поддельных документов. Как ей вернуть свою собственность?

Вопрос №11198184 из г. Йошкар-Ола
опубликован 11.08.2016, 10:31
Моя сестра была нанимателем в квартире от организации. Ее выписала и сама прописалась в эту квартиру женщина, которая написала, как родственница, которой на деле не является, заявление в эту организацию и ей дали квартиру в собственность. Здесь уже выяснилось - мошенничество. Как мне, сестре, можно получить эту квартиру или же получится, что организация скажет спасибо, что организации эту квартиру вернули?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ, конечно, утешает. Но дело еще в том, что сестр, которую выписала мошенница, умерла через 3 недели этой сделки, не переходя из своей квартиры. Раз это несеществующее родство у мошенницы получилось, вот я и спрашиваю, мне, сестре, как быть с этой квартирой.

11.08.2016, 12:28

Здравствуйте!

В суд обращайтесь

УДАЧИ ВАМ

12.08.2016, 10:45

Здравствуйте!

ВАША сестра должна обращаться в суд

УДАЧИ ВАМ

11.08.2016, 11:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ответ, конечно, утешает. Но дело еще в том, что сестр, которую выписала мошенница, умерла через 3 недели этой сделки, не переходя из своей квартиры. Раз это несеществующее родство у мошенницы получилось, вот я и спрашиваю, мне, сестре, как быть с этой квартирой.

11.08.2016, 12:28

Здравствуйте!

В суд обращайтесь

УДАЧИ ВАМ

12.08.2016, 10:45

С чем в суд-то идти? Мне какую-нибудь пользу можно в иске заявить?

12.08.2016, 17:53

---Здравствуйте, да глупости это всё. некуда а главное не с чем вам идти в суд. Так как ваша сестра была нанимателем в квартире от организации (это ведомственная квартира) и при увольнении с работы её сдают собственнику. Она не была собственником и вам передавать по наследству было нечего. Удачи Вам и всего хорошего.

12.08.2016, 18:07