LSN Messenger
Нижний Новгород, 13.08.2016, 06:06

Права на ведомственную квартиру после смерти сестры - возможности для родственницы

Вопрос №11209253 из г. Йошкар-Ола
опубликован 13.08.2016, 06:06
Мне юрист ответил, что квартира от организации (ведомственная) сдается после того, как наниматель увольняется с работы. Но моя сестра ушла на пенсию, но так и проживала в этой квартире лет 20 и умерла в этой квартире. Я - сестра. Есть ли у меня как у единственной родственницы моей сестры права на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз попытаюсь задать этот вопрос. Может быть кто-то встречал такую запутанную ситуацию. По этому вопросу пока есть 2 выхода. Один проверяется, а вот второй - мошенничество с обменом квартиры сестры без ее согласия и непрописка ее по другому адресу. Вот на этот вопрос пока никто не смог ответить. Мне возможен выигрыш в деле, т.к. я, сестра, единственная родственница? Произошел обмен и последующая приватизация квартиры моей сестры мошенницей. Она ведь смогла, причем представилась как родственница? Значит, родственное отношение здесь играло какую-то роль?

13.08.2016, 08:26

Добрый день!

Нет.

13.08.2016, 08:29

Нет и не может быть.

13.08.2016, 06:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. Выход есть, просто вы мне его не изложили.

По этому вопросу пока есть 2 выхода. Один проверяется, а вот второй - мошенничество с обменом квартиры сестры без ее согласия и непрописка ее по другому адресу. Вот на этот вопрос пока никто не смог ответить. Мне возможен выигрыш в деле, т.к. я, сестра, единственная родственница? Произошел обмен и последующая приватизация квартиры моей сестры мошенницей. Она ведь смогла, причем представилась как родственница?

13.08.2016, 08:13

---Здравствуйте, нет у вас никаких выходов. и это ОДНОЗНАЧНО. Квартира никогда сестре не принадлежала и не могла принадлежать изначально. т.к. была ведомственная. Удачи Вам и всего хорошего.

13.08.2016, 08:14

Добрый день!

Нет.

13.08.2016, 08:29

Еще раз попытаюсь задать этот вопрос. Может быть кто-то встречал такую запутанную ситуацию. По этому вопросу пока есть 2 выхода. Один проверяется, а вот второй - мошенничество с обменом квартиры сестры без ее согласия и непрописка ее по другому адресу. Вот на этот вопрос пока никто не смог ответить. Мне возможен выигрыш в деле, т.к. я, сестра, единственная родственница? Произошел обмен и последующая приватизация квартиры моей сестры мошенницей. Она ведь смогла, причем представилась как родственница? Значит, родственное отношение здесь играло какую-то роль?

13.08.2016, 08:26

Добрый день!

Нет.

13.08.2016, 08:29