Вероятность отказа в алиментах на двоих детей и содержание матери до 3-х лет в случае отсутствия официального развода и наличия алиментных обязательств у мужа перед детьми из предыдущего брака.

Какова вероятность отказа в алиментах на двоих детей и содержание матери до 3 х лет ребёнка, если мы официально не разведены и у мужа есть алиментные обязательства перед двумя детьми от бывшего брака?
Лучший ответ

Здравствуйте. Это не является основанием для отказа во взыскании алиментов на содержание детей и жены.

Просто ФЗ "Об исполнительном производстве" ограничивает возможность взыскания по нескольким исполнительным листам в размере более, чем 70% от дохода (если это алиментные обязательства).

Удачи Вам.

Отказать во взыскании алиментов не могут, алименты могут быть взысканы даже в период брака.