Может ли сосед в общем дворе устроить автомастерскую, расстояние до жилого дома 20 метров.

Вопрос №11199002 из г. Курск
опубликован 11.08.2016, 12:32

Может ли сосед в общем дворе устроить автомастерскую, расстояние до жилого дома 20 метров.

Лучший ответ
Рекомендуется

На какие юридические нормы нужно ссылаться при жалобе на открытие автомастерской в общем дворе.

11.08.2016, 12:55

Чтобы открыть мастерскую, у него должен быть земельный участок либо в аренде, либо в собственности. Пишите жалобу в земельный надзор и прокуратуру. На конкретные нормы в этом случае ссылаться не обязательно.

11.08.2016, 12:57

Скорее всего он занимается незаконной предпринимательской деятельностью. Ст.172 УК РФ.

11.08.2016, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Нет, конечно. Немедленно обратитесь в администрацию города с жалобой.

11.08.2016, 12:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

На какие юридические нормы нужно ссылаться при жалобе на открытие автомастерской в общем дворе.

11.08.2016, 12:55

Чтобы открыть мастерскую, у него должен быть земельный участок либо в аренде, либо в собственности. Пишите жалобу в земельный надзор и прокуратуру. На конкретные нормы в этом случае ссылаться не обязательно.

11.08.2016, 12:57

Скорее всего он занимается незаконной предпринимательской деятельностью. Ст.172 УК РФ.

11.08.2016, 13:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских