Вопросы о выплате оклада и интенсивности сотруднику-совместителю медсестры
Здравствуйте.
Это у Вас как стимулированные выплаты. Нужно смотреть трудовой договор ст.57 ТК РФ. Вы дополнительное соглашение подготовили?
1. Да нужно. Совместители ничем не отличаются от основных работников
2. Это уже расширение зоны обслуживания, так проще
Нет. Работникам часть просто прописали в Трудовом договоре (оклад+надбавка (интенвивность). Ни в положениях ни дс ничего нет. Просто утвердили новую штатку и все. Получается нам же нужно чем то это подкрепить.
2. А если РЗО то надбавку тоже должны платить или мы можем на усмотрение платить РЗО и совместителю или нет. Как нам это подкрепитьт. Мы не хотим платить интенсивность.
Если расширение зоны, то просто увеличиваете интенсивность. Если совместительство, то пропорционально окладу
Я не поняла, если мы основному работнику устанавливаем РЗО то прописываем доплату и интенсивность не платим? Или только интенсивность?
А если совместитель то только доплата без интенсивности?