Москва, 11.08.2016, 12:47

Вопросы о выплате оклада и интенсивности сотруднику-совместителю медсестры

Вопрос №11199036 из г. Москва
опубликован 11.08.2016, 12:47
У нас работает сотрудник медсестра по основной работе, получает зп+интенсивность. Затем мы ей добавили путем внт. совместительства 0,5 ставки медсестры. (по штату оклад+интенсивность). Вопросы: 1. Нужно ли совместителю платить оклад+интенсивность, или только оклад. (правомерно ли, если кроме штатки нигде про надбавки не говорится) 2. Если работник на 0,5 берет эту же должность что мы должны делать, совместительство или расширение зоны обслуживания? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это у Вас как стимулированные выплаты. Нужно смотреть трудовой договор ст.57 ТК РФ. Вы дополнительное соглашение подготовили?

11.08.2016, 12:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

1. Да нужно. Совместители ничем не отличаются от основных работников

2. Это уже расширение зоны обслуживания, так проще

11.08.2016, 12:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет. Работникам часть просто прописали в Трудовом договоре (оклад+надбавка (интенвивность). Ни в положениях ни дс ничего нет. Просто утвердили новую штатку и все. Получается нам же нужно чем то это подкрепить.

2. А если РЗО то надбавку тоже должны платить или мы можем на усмотрение платить РЗО и совместителю или нет. Как нам это подкрепитьт. Мы не хотим платить интенсивность.

11.08.2016, 13:01

Если расширение зоны, то просто увеличиваете интенсивность. Если совместительство, то пропорционально окладу

11.08.2016, 13:22

Я не поняла, если мы основному работнику устанавливаем РЗО то прописываем доплату и интенсивность не платим? Или только интенсивность?

А если совместитель то только доплата без интенсивности?

11.08.2016, 13:36