Забрали права в М.О. Серебряно-Прудского района за пересечение сплошной линии, суд будет там же
Забрали права в М.О. Серебряно-Прудского района за пересечение сплошной линии, суд будет там же, если вынесут решение и постановление о лишении прав могу ли я времянку сдать, где прописан, а именно в Москве?
Для начала рекомендую заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Практика показывает, что дела по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ лучше рассматривать не по месту их свершения. Причина - судьи уже привыкли ко всем перекресткам, дорогам, знакам и т.п. на своем судебном участке, поэтому у них уже шаблоны заготовлены по каждому участку дороги, где обычно охотятся ребята с полосатыми палками.
Закон не устанавливает куда сдавать временное удостоверение, как правило это делается по месту рассмотрения дела, но нет запрета и по месту регистрации. Только послать могут необоснованно, тогда пишите все письменно или заказным письмом с олписью вложений, а квитанцию обязательно сохраните.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях