Срок лишения прав для водителя, превысившего скорость на 60 км/ч, рассматриваемый в суде

Вопрос №10405616 из г. Крымск
опубликован 25.04.2016, 17:07
Три года назад было лишение прав на 6 месяцев за пересечение сплошной, недавно остановили за превышение скорости выше чем на 60 км., дело отправили в суд. На какой срок лишат прав, если вынесут такое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

п. 4. ст. 12.9. КоАП РФ, Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

25.04.2016, 17:12

Превышение было выше 80 ти км.

25.04.2016, 17:29

п. 5. ст. 12.9. КоАП РФ, Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

25.04.2016, 17:31

Превышение было больше 80 км/ч.

25.04.2016, 17:31

Лишат прав на полгода. Без вариантов.

25.04.2016, 17:32

в статье упоминается еще и штраф,поэтому если нет обстоятельств могущих повлиять на мнение суда при первом нарушении возможен штраф.

25.04.2016, 17:35

А то что уже было лишение не увеличит срок до года?

26.04.2016, 10:54

Не увеличат, законодательством не предусмотрено. Всего наилучшего.

26.04.2016, 11:01

А то что уже было лишение 3 года назад за сплошную, не увеличит срок лишения до года?

26.04.2016, 11:03

Та административная ответственность уже погашена и не повлияет. Всего наилучшего.

26.04.2016, 11:05