Процедура замены домовой книги после вхождения в наследство - необходимо ли обращаться в паспортный стол?
В связи со смертью владельца дома и вхождение в наследство мне нужно заменить старую домовую книгу на новую. Обращаться мне нужно в паспортный стол? Какова процедура замены книги?
Вы должны зарегистрировать в подразделении ФМС - федеральной миграционной службы вы берете с собой:
паспорта всех членов семьи, которые будут зарегистрированы в данном владении;
правоустанавливающие документы;
купленную домовую книгу;
кадастровый паспорт (в случае необходимости);
справку из домоуправляющей компании (ТСЖ, РИЦ и т. д.) о зарегистрированных гражданах.
Затем пишете в ФМС заявление и отдаете все документы.
Если остальные члены семьи не пришли с вами, то необходимо получить от них согласие (нотариальное разрешение) на регистрацию.
Оформление домовой книги в ФМС заключается в следующем: ее прошнуровывают, пронумеровывают и скрепляют листом с оттиском печати ФМС. На последней странице указывается общее количество листов и сведения о прошнуровке. Кроме того, там должна стоять подпись должностного лица, занимавшегося ее оформлением.
можете эту старую книгу отнести в ФМС либо купить новую,отметки проставят в ФМС.