Вопросы о домовых книгах и действия паспортно-визовой службы
Проконсультируйте, пожалуйста, если это возможно.
Прописались в купленном недавно доме. Прежние владельцы оставили нам две домовые книги, одну старую свою с записями и другую новую. Мы начали новую домовую книгу, а старую у нас изъяли в паспортно-визовой службе.
1. Правильно ли мы поступили, что начали новую книгу? Так допускается делать.
2. Очень беспокоит то, что паспортно-визовая служба изъяла старую домовую книгу, не оставив нам никакого документа или отметки о том, что старая книга с записями предыдущих владельцев изъята. Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста, как положено поступать в таких случаях-паспортно-визовая должна давать какую-то расписку или делать отметку в новой книге о том, что старая изъята?
Заранее спасибо за ответы.
С уважением.
Потребуйте возврата старой книги на ответственное хранение, т.к. там важные сведения за прошлые годы, мало ли кто станет претензии предъявлять к примеру. А в паспортно- визовой службе ее отправят в архив и уничтожат через 5 лет. Отметки об изъятии должны были сделать в новой книге.