Задолжность по алиментам - банк арестовал счета мужа, но приставы не сняли арест - как действовать?
Значит, Ваш пристав никаких Постановлений не выносил. Обратитесь к нему с заявлением об ознакомлении Вас с материалами исполнительного производства на основании ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве". Наверняка в деле этого документа нет. Жалобу старшему или главному приставу для начала.
Здравствуйте, Светлана!
Для этого нужно сходить к приставу, взять у него постановление о снятии ареста и самим пойти с ним в банк.
Иначе арест так и будет на счете! Это правда жизни.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можно снизить алименты до минимума (пара тысяч в месяц).
Нам надо снять арест со счетов, алименты уже понизили.
Здравствуйте, Светлана!