Отказ в регистрации брака из-за беременности - как решить проблему?
Мне 17 лет, молодому человеку 20. Я беременна. В отделении ЗАГСа не приняли заявление на регистрацию брака, хотя я принесл справку из женской консультации. Сказали что даже при беременности нужна справка из соц. защиты выданая по месту проживания. Якобы что администрация моего посёлка даёт согласие на заключение брака. Что делать?
С разрешения органов местного самоуправления [u][/u]производится заключение брака с лицом, достигшим 16-летнего возраста, если такой несовершеннолетний объявлен полностью дееспособным в силу эмансипации (ст. 27 ГК)
Здравствуйте, обратитесь в администрацию за получением согласия.
Администрация тут совсем не при чем Юлия