Срок уплаты компенсации морального вреда после ДТП - условия и возможность оплаты частями. Отсылка к законодательству.
Участник ДТП. Судебным решением взыскана компенсация морального вреда в размере энной суммы. В какой срок должна быть уплачена сумма? Возможно ли оплата частями? Есть ли ссылка на закон?
Сумма должна быть уплачено после вступления решения суда в разумный срок, если этого не происходит - берите исполнительный лист и подавайте его приставам. Удачи!
Вы должник или взыскатель? Взысканием приставы занимаются.
Желательно произвести выплату до возбуждения исполнительного производства. Законом не установлен срок в течение которого должник обязан выплатить требуемую сумму. Выплата возможна по частям исходя из материального положения плательщика.