Задолженность в кооперативном доме за воду, отопление и газ - существует ли срок и кому должен должник?

Существует ли срок задолженности в кооперативном доме за воду, отопление газ если расчет производится по счетам поставщиков. Выписываются квитанции на оплату (индивидуальных книжек нет). Отчисление за воду, отопление, газ производится согласно счетов полностью во избежания отключения всего дома. Должник по существу должен кооперативу, а не поставщикам.
Лучший ответ

"Существует ли срок задолженности в кооперативном доме за воду, отопление газ если расчет производится по счетам поставщиков"

Конечно, существует! Это должно быть в договоре кооператива с поставщиками.

То что нужно. Спасибо!

3 года с момента возникновения обязанности по оплате