Каковы шансы на получение ипотеки для приобретения новостройки с нестандартным доходом? Стоит ли обратиться к услугам ипотечных брокеров?
Меня интересует ипотечный вопрос. В получении ипотеки все может упереться в мой официальный доход, который официально составляет 20 тыс оклад + 17,5 тыс пенсия (инвалид с детства), но фактический доход мой это 50 тыс зарплата + 17,5 тыс пенсия + фриланс подработка в районе 20 тыс. Также в созаем готова вступить моя теща (она учитель с многолетним стажем, официальный оклад 54 тыс. + доход с репититорства ~35 тыс). Жена безработная. Есть годовалая дочь.
Хотим брать квартиру в новостройке стоимостью 4700 тыс. Имеется сумма на первоначальный взнос в размере 1 млн.
Каковы наши шансы на получение ипотеки при подаче документов непосредственно у компании застройщика?
В случае отказа стоит ли брибегнуть к услугам ипотечных брокеров, которые гарантируют получение кредита за процент. Оплата по факту получения одобрения. На какие моменты стоит в данном случае обратить внимание, чтобы не остаться в итоге с "носом"? Или вообще не стоит связываться с брокерами?
Заранее спасибо за консультацию. Жилищный вопрос сейчас стоит для нас очень остро. Возможность выплачивать ипотек имеется, а вероятность, как мне кажется, получения низкая.
С уважением,
Артем.
Лучший ответ
Подавайте заявку на ободрение в несколько банком, в которых аккредитован застройщик. По решению банков об одобрении/отказе будете принимать решение. Обращаться к брокерам не стоит. Банк с большим процентом принимает положительное решение, если будет поручитель и страховка жилья и жизни заемщика.