Сыну грозит тюремное заключение за кражу, которую не совершал - беспредел и незаконные методы следователей
Признать и вину и получить меньшее наказание можно и без адвоката по соглашению. Зачем 100.000 руб. платить. Адвокат итак у сына будет по назначению. Сложно доказать будет невиновность при наличии свидетельских показаний. Но если у сына нет ранее судимости, к тому же не погашенной, то и наказание будет не связанное с лишением свободы. Вину всегда можно признать в суде до удаления судьи в совещательную комнату для вынесения приговора, и это будет учтено в приговоре суда.
Пишите ходатайство о назначении оценочной экспертизы с целью установить ущерб с учетом износа. Одновременно в прокуратуру пишите жалобу о том,что ущерб не установлен.Так и живем. Сажают за велосипеды.