Несчастный случай на МКАДе - Кто должен оплатить ущерб в результате аварии без ОСАГО?
Здравствуйте!
В такой ситуации ничего иного и не остается, как обратиться с иском в суд (ст. 1064, 1079 ГК РФ).
Здравствуйте! Да, имеете право.. подавайте иск и о возмещении ущерба..
Здравствуйте.
Вам СК письменно отказала выплачивать?
Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.