Вопрос - Обязан ли плательщик оплатить за газ, если не провел поверку счётчика по причине отсутствия в городе на 2 месяца?

Уезжал в камандировку в другой город на 2 месяца и не смог вовремя провести поверку счётчика газового. И в платежке оплата за газ пришла за два месяца по квадратуре а не по счётчика. Обязан лия платить за газ если предоставлю квитанции что проживал в другом городе и там оплачивал коммунальные.
Лучший ответ

Нет, вам перерасчёт не положен

Перерасчёт производится только

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета

(Постановление Правительства № 354)