Как не платить за просроченную поверку газового счетчика в другом городе, если газом не пользовались год?
Просрочена поверка газ счётчика, прописаны трое, поживаем в другом городе, газом никто не пользовался в течении года пришла квитанция на 1600 руб как не платить.
Прибор учета считается вышедшим из строя в случае в том числе истечения межповерочного интервала поверки приборов учета. С такого момента поставщик имеет право производить расчет по нормативу потребления, исходя из площади помещений, кол-ва проживающих лиц и т.д.
Рекомендую Вам найти организацию, которая проводит поверку приборов учета газа, и в случае ее успешного прохождения вы можете обратиться к поставщику с заявлением о перерасчете.