Раздел имущества супругов - учет возможности приобретения вещей по кредиту и наличие преимуществ
Учитывается ли при разделе имущества супругов кто приобретал определенные вещи по кредиту и на кого этот кредит был оформлен. Дает ли это какое либо преимущество.
Лучший ответ
Добрый день, Андрей Сергеевич!
Нет, при разделе имущества это учитываться не будет, т.к. у супругов во время брака действует режим совместной собственности, иное Вы могли бы предусмотреть только в брачном договоре.
С уважением, Наталья.
Здравствуйте, Андрей Сергеевич.
Если кредит был погшен в период брака, то вещь будет считаться приобретенной на общие доходы супругов и будет подлежать разделу.