Пользователь 9111.ru

Раздел имущества супругов - учет возможности приобретения вещей по кредиту и наличие преимуществ

Учитывается ли при разделе имущества супругов кто приобретал определенные вещи по кредиту и на кого этот кредит был оформлен. Дает ли это какое либо преимущество.
Лучший ответ

Добрый день, Андрей Сергеевич!

Нет, при разделе имущества это учитываться не будет, т.к. у супругов во время брака действует режим совместной собственности, иное Вы могли бы предусмотреть только в брачном договоре.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Андрей Сергеевич.

Если кредит был погшен в период брака, то вещь будет считаться приобретенной на общие доходы супругов и будет подлежать разделу.