Дом идет под снос в 2012 году, скажите, что нам полагается при сносе и как получить раздельные квартиры?
В 2-ух комнатной не приватизированной квартире прописаны 6 человек: я (24 года), мой брат (26 лет), два моих сына (4 года и 2 год), моя дочь (пол года) и дочь брата (1 год). Дом идет под снос в 2012 году, скажите, что нам полагается при сносе и как получить раздельные квартиры?
Татьяна, здравствуйте! При сносе в Москве предоставляют нанимателям жилое помещение, в котором на каждого приходится по 18 кв метров общей площади. При этом, учитывают имеющиеся в собственности и/или в пользовании жилые помещения, находящиеся у членов семьи переселенцев.
Это несовершеннолетние дети и супруги проживающих..
Согласно Постановлению Правительства г. Москвы № 1035-ПП, если переселенцев 4 и более человек, то МОГУТ быть предоставлены два и более жилых помещений. Именно "могут". То есть, обязанности такой нет. Но в Вашем случае, полагаю, шанс получить Вам и семье брата отдельные квартиры вполне имеется..
С уважением,
Харченко О.В.