Дом идет под снос в 2011 году, скажите, что нам полагается при сносе и как получить раздельные квартиры?
В 2-ух комнатной не приватизированной квартире прописаны 5 человек: я (23 года), мой брат (25 лет), два моих сына (3 года и 1 год) и дочь брата (пол года). Дом идет под снос в 2011 году, скажите, что нам полагается при сносе и как получить раздельные квартиры? Может мы рассчитывать на 2 двушки или нет?
Здравствуйте, Татьяна!
Вам полагается жилое помещение из расчета 18 м2 общей площади на человека, т.е. жилое помещение площадью не менее 90 м2. Я думаю Вы можете рассчитывать на получение 2-комнатной и 1-комнатной квартиры. На две 2-комнатные квартиры можно будет рассчитывать если у брата появится еще 1 ребенок до сноса дома. В любом случае при заключении соглашения с Департаментом жилищной политики г. Москвы рекомендую в обязательном порядке обратиться к юристам, чтобы они смогли оценить насколько соблюдается закон и при необходимости обязать (в т.ч. в судебном порядке) выделить Вам то, что полагается по закону. Наша компания занимается оказанием таких услуг. Наши контакты в анкете.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.