Банк начислил пеню за просрочку кредита, не предупредив заранее - можно ли отменить штраф?
У меня такой вопрос, заплотил кредит на следующий день, думал будет пеня, но банк промолчал и никак не отреагировал, только через месяц когда я внес очередной платеж вовремя, банк прислал мне смс что у меня была просрочка и что мне назначен штраф и на числе на пеня за целый месяц, мало того они сняли эту просрочку с основного плотижа и требую чтоб я доплатил. Могу ли я потребовать отменить этот штраф и пени, если банк своевреиюменно не уведомил меня о просрочке, а только через месяц стали присылать смс.
Лучший ответ
Нет, ваши основания не подходят для отмены штрафов и пеней. Но возникает другой вопрос: если вы заплатили вовремя почему вам начислили пени?