Как получить пособие как малоимущая мать без справки от мужа?

У меня двое детей, младшему 2,5 месяца, а муж не работает (официально женаты) и с недавних пор не проживает с нами, мне не хотят в соц защите выплачивать пособие как малоимущей, как я могу оформить это пособие без справки от мужа? Может можно взять в качестве доказательства справку о составе семьи из сельского совета о том, что он не проживает с нами.

Лучший ответ

Обратиться в суд о взыскании алиментов, по получении исполнительного листа (судебного приказа) -к судебному приставу-исполнителю, который выдаст справку о том. что алименты не выплачиваются.