Проблема с выдачей ПТС на автомобиль в рамках гос. программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников
Я являюсь участником гос. программы "по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников...". Приехал на личном автомобиле из Украины. Машина зарегистрирована в Украине на жене, которая является членом семьи участника гос. программы. В ФТС категорически отказываются выдать ПТС транспортного средства без уплаты таможенных сборов и др. В соответствии с госпрограммой мы освобождаемся от уплаты всех сборов, включая таможенные на один автомобиль на семью. В ФТС ссылаются на то, что в Законе о ПТС освобождается только участник госпрограммы и ни слова про члена семьи участника. Подскажите куда мне обратиться, чтобы устранить эту кализию? Есть письменные ответы ФТС.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В данном случае, если Ваш вопрос не разрешается уполномоченными на то лицами, то кроме суда Ваш вопрос на законных основаниях никто не разрешит. Вам необходимо обратиться с заявлением и с приложением всех имеющихся у Вас документов в суд.