Краснодар, 11.08.2016, 16:37

Неравные алименты для детей - почему мой сын получает меньше и как изменить ситуацию?

Вопрос №11200748 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2016, 16:37
Бывшему мужу присудили платить алименты нашему сыну 1/6 от всех заработков. А его первой дочери от первого брака 1/4 от всех заработков. Почему мой сын должен получать меньше, он что меньше нуждается? Как это можно изменить? И сколько ответчик должен платить алиментов детям, если нигде не работает? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд был в 2006 году, и что ничего изменить уже нельзя? А как же алименты в твердой денежной сумме? Как должник должен платить 1/6 мне и 1/4 другой, если не работает? Как тогда рассчитывается долг между детьми? Спасибо!

14.08.2016, 17:38

Здравствуйте, если нигде не работает, то можно подать иск в суд на изменение порядка уплаты алиментов,то есть присуждение оплачивать их в твердой денежной сумме. Рассчитывается по ст. 83 СК РФ.

14.08.2016, 17:41

на ТДС нужно новое исковое подавать в суд

14.08.2016, 17:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

Это изменить вполне возможно. Теперь Ваш муж должен обратиться в суд и просить снизить алименты на основании изменения материального положения. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь.

У меня есть вопрос, напишите мне, Вы в официальном браке?

11.08.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет мы не в браке. А муж обращаться в суд не будет, ему все равно. Он не платит алименты, т.к нигде не работает. А приставы проводят с ним воспитательные беседы. Меня интересует, как я могу просить суд присудить ответчику выплачивать алименты детям поровну или закон говорит, что старший ребенок должен получать больше алиментов? Спасибо!

13.08.2016, 09:14

обжалуйте решение суда, если срок не пропущен

13.08.2016, 09:18

Суд был в 2006 году, и что ничего изменить уже нельзя? А как же алименты в твердой денежной сумме? Как должник должен платить 1/6 мне и 1/4 другой, если не работает? Как тогда рассчитывается долг между детьми? Спасибо!

14.08.2016, 17:38

Здравствуйте, если нигде не работает, то можно подать иск в суд на изменение порядка уплаты алиментов,то есть присуждение оплачивать их в твердой денежной сумме. Рассчитывается по ст. 83 СК РФ.

14.08.2016, 17:41

на ТДС нужно новое исковое подавать в суд

14.08.2016, 17:42