Нальчик, 11.08.2016, 16:45

Требования об оплате неиспользованного отпуска и больничного - законные?

Вопрос №11200795 из г. Нальчик
опубликован 11.08.2016, 16:45
С 01.06.2016 по 26.07.2016 очередной отпуск. С 04.07.2016 по 04.08.2016 была на больничном. Отпускные выплатили. Переносить отпуск не хочу. Требую компенсацию за неиспользованный отпуск и оплату больничного. Больничный хотят оплатить с 27.07.2016 по 04.08.2016. В остальном отказывают, говорят двойная оплата. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увы, законно. Действительно, двойная оплата одних и тех же дней получится, если отпуск не переносить.

11.08.2016, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А для чего тогда компенсация за неиспользованный отпуск свыше 28 дней существует?

11.08.2016, 16:55

Для этого необходимо обоюдное согласие сторон.

11.08.2016, 16:58

Здравствуйте! Компенсацию Вам обязаны бы были выплатить ,если бы сразу оформили отпуск на 28 дней,а остаток заменили компенсацией.В Вашем случае произведена оплата отпуска и необходимо оплатить б/лист за этот же период.Работодатель обязан сделать перерасчет отпускных,удержать с Вас излишне выплаченное и оплатить пособие по временной нетрудоспособности за эти дни.

11.08.2016, 16:59

Заранее больничный предвидеть нельзя. Отгулять нет возможности. Очень много работы на начало учебного года.

11.08.2016, 17:03

Согласна,нельзя предвидеть.Но и требовать сейчас от работодателя то же не можете.Запланируйте компенсацию при следующем отпуске.

11.08.2016, 17:07