Оплата членских взносов за участок в СНТ - сроки давности и юридические основания
После оформления договора дарения с вас ничего взыскать не смогут - взыскивать будут с вашей мамы и то, за последние 3 года. П. 1 ст. 196 ГК РФ 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. П. 1 ст. 200 ГК РФ 1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. А вы как новый собственник обязаны уплачивать членские взносы с даты принятия вас в члены СНТ, это должно происходить на общем собрании садоводов.