Неправильное исключение с целевого приема в МГУ из-за отсутствия оригинала диплома - нарушение законности и возможные способы оспорить
В приемной комиссии МГУ при сдаче документов была сдана копия диплома о окончании бакалавриата и речь шла о целевом приеме. За день до экзамена приемная комиссия сняла меня с целевого приема, отметив при этом, я должен был сдать оригинал диплома. Однако, месяц назад никто об оригинале диплома и не говорил. Насколько это законно, и если незаконно, как это оспорить. Заранее благодарен.
Напишите заявление,следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме,с обоснованиями и ссылками на нормы права, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.