Причины, по которым суд будет рассматривать развод без присутствия одного из супругов
Добрый день,
Не совсем ясно, что это за "бумажка". Очень сомнительно, что суд дал бы Вам такое подписать...таких документов нет, что Вам разрешено не являться на суд. Явка-то обязательна для сторон.
можете и явиться, на ваше усмотрение.Это не запрет
Скорее всего Вы написали заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие или подписали повестку. Можете приходить или нет, но Вас разведут если этого хочет вторая сторона. Вы только можете затянуть развод, но это ничего не даст.
Важно чтобы Вы раздел имущества не пропусти, а то можете остаться у "разбитого корыта".