Как проверить наличие завещания на квартиру в базе данных и возможность получения информации о нем
Здравствуйте, не сможете. Такой базы нет. Есть такое понятие как тайна завещания.ГК РФ Статья 1123. Тайна завещания
Нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, нотариусы, имеющие доступ к сведениям, содержащимся в единой информационной системе нотариата, и лица, осуществляющие обработку данных единой информационной системы нотариата, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены.
(в ред. Федерального закона от 02.10.2012 N 166-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
такие сведения закрыты
Нет, нельзя. Общей базы по завещаниям нет и быть не может, это нотариальная тайна.