Москва, 18.06.2020, 23:19

1. Как проверить наличие завещаний в единой базе и что делать, если нашлось завещание не в вашу пользу?\n2. Как проверить подлинность завещания и какие документы необходимо предоставить?\n3. Как составить письменное обращение к нотариусу,

Вопрос №17500180 из г. Москва
опубликован 18.06.2020, 23:19
1.Открыла наследственное дело, завещания нотариус в базе не нашел, через полгода нашлось завещание не в пользу меня (я дочь) Могу ли я получить доступ к единой базе завещаний и проверить есть ли это завеание в базе, и нет ли других завещаний которые нотариус не нашла 2.как проверить завещание на подлинность какие документы подавать куда, сколько это стоит. 3. вот уже полгода прошло после открытия насследственного дела, нотариус так до сих пор и не рассказал какая существует насследуемаяя масса, то она запрос не отправилато еще что то. как составить писмьенное обращение и в течении какого рока она должна это узнать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследственного дела по завещанию. Завещание возможно оспорить в судебном порядке при наличии на то оснований. Все необходимые процессуальные документы для суда составит адвокат, с которым будет заключено соглашение.

19.06.2020, 00:33

Признайте завещание недействительным.

18.06.2020, 23:36
Оценка автора вопроса:
А можно немного поподробнее что для этого нужно делать.

Если отпавить запрос в нотариальную палату они сккажут было она ранее зарегистрированнао или нет или сразу в суд?

18.06.2020, 23:55

Здравствуйте!

Подаете исковое заявление о признании завещания недействительным, но нужны веские основания, например, психическое заболевание наследодателя и так далее.

Суд при рассмотрении дела и проверит обстоятельства составления завещания и его подлинность и правильность.

19.06.2020, 00:20

Нотариус если вас нет в завещании вам сведения о завещании не предоставит. Если вы считаете что наследодатель в силу какого то заболевания не понимал что подписывает в тот период времени можете завещание оспаривать через суд.

19.06.2020, 00:33

Нотариальная палата предоставит ответы по запросу суда, Либо ответ предоставит нотариус наследнику в рамках открытого наследственного ела.

19.06.2020, 00:35