1. Как проверить наличие завещаний в единой базе и что делать, если нашлось завещание не в вашу пользу?\n2. Как проверить подлинность завещания и какие документы необходимо предоставить?\n3. Как составить письменное обращение к нотариусу,
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследственного дела по завещанию. Завещание возможно оспорить в судебном порядке при наличии на то оснований. Все необходимые процессуальные документы для суда составит адвокат, с которым будет заключено соглашение.
Признайте завещание недействительным.
Если отпавить запрос в нотариальную палату они сккажут было она ранее зарегистрированнао или нет или сразу в суд?
Здравствуйте!
Подаете исковое заявление о признании завещания недействительным, но нужны веские основания, например, психическое заболевание наследодателя и так далее.
Суд при рассмотрении дела и проверит обстоятельства составления завещания и его подлинность и правильность.
Нотариус если вас нет в завещании вам сведения о завещании не предоставит. Если вы считаете что наследодатель в силу какого то заболевания не понимал что подписывает в тот период времени можете завещание оспаривать через суд.
Нотариальная палата предоставит ответы по запросу суда, Либо ответ предоставит нотариус наследнику в рамках открытого наследственного ела.