Может ли супруга подать иск на близких, чтобы они выплачивали алименты за разведенного отца дочери?
Согласно статье 94 Семейного кодекса РФ. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки
в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.
Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
Здравствуйте! Нет, оснований для взыскания алиментов с бабушки, дедушки.