А как же наследники второй очереди?

Лучший ответ

Наследники второй очереди, наследуют если не ни одного наследника первой очереди.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кто является наследником второй очереди?

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Значит дети наследника не входят в долю наследства?

Дети наследника - это наследники первой очереди и именно они претендую на наследство в первую очередь.