Обязан ли плательщик оплатить капремонт дома, сданного в 2015 году, в Ленинградской области?
Сегодня пришла квитанция за капремонт, дом новый сдан в 2015 году! Примерно в сентябре. Обязан ли я платить? P.s дом расположен в ленинградской области.
ст 169 ЖК РФ 3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
Посмотрите списки домов на сайте капремонта вашего региона