LSN Messenger
Керчь, 11.08.2016, 20:54

Как часто чернобыльцам можно делать флюорографию.

Вопрос №11202252 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2016, 20:54
Как часто чернобыльцам можно делать флюрографию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ежегодно прохожу медкомиссию. Работаю в школе. Флюорографию делала всегда один раз в 5 лет, так как я чернобылец. В прошлом году я делала, но и в этом мне сказали на комиссии, что нужно делать. Подскажите как мне быть. Спасибо.

12.08.2016, 10:47

Вы работаете с детьми, поэтому флюорографию нужно делать.

Интересы детей стоят выше интересов чернобыльцев.

12.08.2016, 10:49

Здравствуйте. Как и всем: раз в год.

11.08.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте Раиса. Все зависит от категории граждан. Информация о диспанцеризации и периодичности прохождения флюорографии для жителей Чернобыля содержится в Приказе Минздрава РФ от 26.05.2003 N 216 "О диспансеризации граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

11.08.2016, 21:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я ежегодно прохожу медкомиссию. Работаю в школе. Флюорографию делала всегда один раз в 5 лет, так как я чернобылец. В прошлом году я делала, но и в этом мне сказали на комиссии, что нужно делать. Подскажите как мне быть. Спасибо.

12.08.2016, 10:47

Вы работаете с детьми, поэтому флюорографию нужно делать.

Интересы детей стоят выше интересов чернобыльцев.

12.08.2016, 10:49