Каким образом мне написать заявление на розыск данного автомобиля?
В 1997 году мной был продан автомобиль ЗИЛ 131 (АРС 14), зарегистрированный мной в ГАИ в 1996 году.. Покупатели представились представителями государственной организации - Лесничество Угловского района Алтайского края (в 460 км от места совершения сделки). Данный автомобиль они преобретали под пожарную машину. Это не вызвало у меня ни каких сомнений, ибо они предъявили докуменнты: авансовый отчет бухгалтерии лесничества (на основании которого получили в бухгалтерии деньги на приобретения спец. Автомобиля), доверенность на совершение сделки и получение автомобиля и т.д. (Правда теперь я не помню точных наименований организации, а подобных лесничеств только в том районе - несколько). К тому же я сам был на лесных пожарах этого района в 1996 году в составе подразделений войск РХБЗ и как раз на АРС 14 мы и помогали тушить пожары в лесах этого района.
В связи с тем, что снятие с учета автомобиля в нашем РЭО (с. Топчиха Алтайского края) производилось только раз в неделю, а покупатели были днем позже, то я выдал им доверенность на право управления (простая рукописная форма), дал расписку за полученные деньги и мы договорились с покупателями о том, что они прибудут для дооформления сделки. Прошло 13 лет, я уже давно забыл о неоконченной сделке, и вот теперь мне пришло уведомление о неуплаченных за этот автомобиль налогах за последние три года 2007-2009. Я узнал в ГАИ, что данный автомобиль все еще числится за мной. Больше ни где автомобиль с подобными номерами не числится, и гос. тех осмотр с указанного мной времени продажи не проходил. Самостоятельный розыск к отысканию автомобиля и его новых владельцев ни к чему не привел, хотя я активно искал в течении двух месяцев. Мне советуют утилизировать автомобиль, но тогда я во - первых все равно должен буду погасить налог (16500 рублей), а во вторых утилизировать чужой автомобиль вроде как нехорошо. Я обращался в ГАИ, но в розыске мне отказали, мотивируя, что раз автомобиль не угнан, то искать не будут. Я обратился в РОВД по розыску, они снова отправляют в ГАИ. Транспортный налог за автомобиль, которого у меня нет, платить не хочется. В газете Аргументы и факты №39 сего года, есть небольшое разъяснение на этот счет, ссылаясь на ст. 357 Налогового Кодекса. Однако мне говорят, что это касается только продажи по т.н. Генеральной доверенности, заверенной у нотариуса. Что делать? Я всегда был чист перед государством, не хотелось бы пятнать свою репутацию. Хотелось бы как то разыскать автомобиль и решить вопрос о его постановке на учет и оплате налога истинными владельцами, а не формальным. В том, что автомобиль жив и находится в строю я уверился, разбираясь с учетом автомобилей в лесном хозяйстве края. Просто в их хозяйстве есть довольно много автомобилей, которые находятся в лесу и не состоят на гос. учете вообще. Каким образом мне написать заявление на розыск данного автомобиля? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Подайте в розыск на автомобиль....................., отзовите доверенность и дело в шляпе.