Дарственную сыну без права продажи пока мы живы можно сделать?
Добрый день!
Ограничить вашего сына, как нового собственника, в части распоряжения жилым помещением вы НЕ имеете права.
Но,если вы хотите остаться проживать в этом жилом помещении до конца дней своих, то в договоре дарения следует указать условие о сохранении за вами права пожизненного проживания в данном жилом помещении. А в случае отчуждения этого жилого помещения, собственник обязан до заключения договора купли-продажи предоставить вам другое аналогичное жилое помещение.