Самара, 11.08.2016, 23:06

Можно ли предъявить истцу сроки исковой давности в заявлении о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам?

Вопрос №11202874 из г. Москва
опубликован 11.08.2016, 23:06
Можно ли предъявить истцу сроки исковой давности в заявлении о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заявить, если срок пропущен.

11.08.2016, 23:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можете предъявить

11.08.2016, 23:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да. Если срок предъявления иска прошел

11.08.2016, 23:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если такое заявление о пересмотре удовлетворят, то можно.

11.08.2016, 23:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можете конечно же

11.08.2016, 23:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ответчик поспешил и о сроках исковой давности сообщил в заявлении, но не в суде.

Узнав об этом, истец подал частную жалобу, чтобы избежать сроков исковой давности. Ссылаясь на, то, что нет не вновь не новых обстоятельств в деле и. А о сроках нужно было заявлять до вынесения судом решения.

Обжалуется ли удовлетворительный ответ на частную жалобу?

11.08.2016, 23:43

Можно, не проблема.

11.08.2016, 23:45

да данное определение обжалуеться

11.08.2016, 23:47