Может ли судья отказать в применении исковой давности при пересмотре дела по вновь открытым обстоятельствам?

Имеет ли право судья отказать в заявлении о применении сроков исковой давности в случае пересмотра дела по вновь открытым обстоятельствам? Иск подан в 2014 г. Исковые требования взыскать задолженность с 2009 г. по 2014 г. Отмена решения в 2017 г. Далее пересмотр дела был тоже в 2017 г.
Лучший ответ

Добрый день, Сергей! Заявлять о пропуске срока исковой давности необходимо было в первом суде, когда в 2014 году подавался иск о взыскании долга за 2009 г. Решение суда вступило в законную силу, пересмотр дела в 2017 году по другим обстоятельствам. Вы, конечно, имеете право заявить такое ходатайство, суд по нему вынесет определение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

День добрый! Огромное Спасибо За Ваш Ответ!

Доброго времени суток! Решение было о взыскании, поэтому применить срок исковой давности нельзя, поскольку первоночально они не были нарушены.

Всего хорошего.