Как убедить мать разрешить поездку к отцу на лето для оздоровительных целей?

У меня такой вопрос. Я мальчик, мне 14 лет. Такая проблема: мать не отпускает меня к отцу, я хочу ездить и общаться с ним... Мать против. Могу ли я уехать к нему на лето. У него своя квартира у побережья черного моря, уехать в оздоровительных целях. Отей приедет заберет потом привезет (перелет самолетом т.е никаких проблем)

Лучший ответ

По Закону отец имеет равные права на общение с ребенком. Что бы решить это вопрос официально, - папе надо подать иск в суд об установлении порядка общения с ребенком. Суд установит график общения. Ваше мнение тоже выслушают в суде. А если вы уедете без ведома мамы, то это приведет только к скандалу между родителями. Они оба Вас любят и желают только счастья.

Вам 14 лет, Вы уже вправе сами решать с кем из родителей Вам хочется быть. Ваше мнение решающее. Но без сопровождения взрослых к отцу ехать нельзя.

Вы имеете право на общение со своим отцом.

Но необходимо договариваться с мамой.

Отец должен обратиться в суд и установить порядок общения с Вами.