Необходимость определения порядка пользования квартирой перед ее продажей - что нужно знать

Планирую продать свои 2\3 квартиры. Собственник 1\3 занял большую комнату. Необходимо ли определять порядок пользования квартирой через суд перед продажей? Или я могу вскрыть дверь при участковом? А порядок пользования новый хозяин будет после покупки определять? Спасибо.
Лучший ответ

Вскрывать вы ничего не имеете права. Продать можете, порядок пусть определяет новый собственник сам.

Здравствуйте! Лучше определить