Возможность привлечь к уголовной ответственности сожительницу и ее родственников за оскорбления и угрозы - Как выселить ее и запретить проживание в моей доле собственности?
Если у Вас долевая собственность - то вселение посторонних лиц (любых, которые не являются собственниками) возможно только с согласия всех собственников. Как я поняла собственниками являетесь Вы и Ваш брат.
В данном случае Вы можете поставить в судебном порядке вопрос о выселении супруги брата и других родственников из квартиры.
В отношении оскорблений и угроз - обращайтесь в полицию
Да, возможно привлечь к уголовной ответственности за угрозы и оскорбления. Обращайтесь в полицию, в случае её бездействия - в прокуратуру.
Собственник вправе выселить из квартиры нежелательных жильцов.