Имею ли я сейчас льготы, воспитывая одна своего сына, как мать одиночка?
Прибегаю к вашей помощи уже не в первый раз. я была замужем. Развелась. В браке у нас родился ребенок. После развода отца лишили родительских прав. Заключение суда на руках. Вступило в силу больше года назад. Имею ли я сейчас льготы, воспитывая одна своего сына, как мать одиночка? Приравнивается ли моя ситуация к матери одиночке? Заранее благодарю...
Лучший ответ
Здравствуйте! согласно нынешнему законодательству, вы не являетесь матерью одиночкой. После лишения родительских прав, суд обязывает лишенного (в вашем случае отца) выплачивать алименты до совершеннолетия ребенка.
С уважением Скрыпник Д.Ю.