Проблемы и права владельцев разделенного дома - возражение против беспорядочной сдачи и привлечение владельца заброшенной части
Нет, не должна согласовывать. У Вас не долевая собственность Привлечь другую тоже нет законных оснований.
Поскольку бремя содержания имущества лежит на собственнике этого имущества, вы вправе привлечь владелицу заброшенной части дома... Поскольку имущество не обособлено, а находится в долевой собственности, без вашего согласия никого не могут в это жилое помещение подселять, поскольку не допускается вселение на жилую площадь без согласия всех проживающих совершеннолетних на жилплощади...
Нет не долевая собственность но своими действиями они наносят ущерб моей части дома. От заброшенности и неухожености сыпятся общие стены.
если долевая собственность - можете обращаться в суд и ставить вопрос о выселении
обоснование ст. 247 ГК
в полицию обязательно обратитесь - нужно смотреть документы, кто проживает законно
Напишите жалобу в жилищную инспекцию.Пусть проверят. Одна из Функций ГЖИ:
Организует и проводит проверки выполнения органами
государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими
лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами [b] обязательных
требований к:
- жилым помещениям, их использованию и содержанию;
- содержанию общего имущества в многоквартирном доме и т.д.
Сергей Владимирович!
Дело в том что хоть дом это барак разделен на пять частей типо квартир. У каждого владельца свои вход. И это не считается долевой собственностью. Каждый владет на правах собствености этими частями каждая примерно по 36 кв. м. а от неродивой квартиросдачи и заброшеннои страдаем мы и наши части так как стены общие несущие рушатся. Что и куда можно писать жаловаться.
Можете в судебном порядке обязать владелицу заброшенной части дома устранить угрозу разрушения жилого дома. Запретить сдавать в найм своё жилое помещение нельзя. по поводу жильцов и нарушения ими общественного порядка обращайтесь к участковому