Как распределить совместно построенный дом после развода, если родители невесты подарили ей земельный участок?

Я мама и конечно желаю своему сыну чтобы он женившись прожил долго и счастливо в браке, но в жизни всякое бывает поэтому меня волнует вопрос, мой сын собрался жениться родители его невесты решили подарить дочери участок земли где молодые будут строить дом, вопрос как будет считаться и как делиться построенный ими совместно дом в случае развода?
Лучший ответ

все будет засвистеть от того, как будет оформлена сделка по дарению.

Мне бы хотелось более полный ответ и как правильно оформить

Если участок дочери подарят, он будет её личный. А дом совместный.