Суд принял решение по ипотечному кредиту в пользу банка с отсрочкой платежей на 18 месяцев - подробности списания денежных средств
Есть решение суда по ипотечному кредиту в пользу банка, с отсрочкой (рассрочкой платежа на 18 месяцев с ежемесячными платежами по 10 000 руб.).
Основной платеж 766 000 руб.
Проценты 455 000 руб.
Штраф 200 000 руб.
Вопрос: на что в первую очередь идет списание денежных средств по закону?
Если исполнительный лист, то гасится просто общая сумма, нет никаких разделений.
Здравствуйте! Это регулируется кредитным договором
На штравыв первую очередь
Вы уточните Все в решении суда. Как банки в первую очередь будут снимать за штрафы а основной долг будете гостить в самую последнюю очередь
Здравствуйте. Сперва списываются проценты, затем основной долг, затем штраф.
Если кредитным договором не предусмотрено иное, сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.